Prüfungsergebnisse

 

Ergebnisse unserer Ausdauer-Prüfung am 10.05.2019

Richter: G. von der Haar

Hundeführer  Hund Prüfung A B C gesamt
Thomas OsterfeldBarry vom Cap Arkona AD    bestanden
Carsten WilkeTangar vom Cap Arkona AD    bestanden
Vanessa KorteUnox von der Siegquelle AD    bestanden
Ralf PackeiserQwen vom Erdbeerlord AD    bestanden

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 06.04.2019

Richter: Klaus Schreiber

Hundeführer HundPrüfung A B C gesamt
Thomas OsterfeldBarry vom Cap Arkona  IGP 1 83 80 85 248
Hartmut DransmannLea vom Heidekotten IGP 2 95 85 86 266
Olaf BruneArek vom Kumpel Zwinger  IGP 3 97 87 97 281
Silke RiedichXenia von der Salzbachwiese  IGP 3 90 90 80 260
Michael HöfelmeyerLeopold vom Heidekotten  IGP 3 71 93 91 255

 


Ergebnisse unserer OG Prüfung am 17.11.2018

Richter: Wolfgang Rook

 Hundeführer
 Hund Prüfung A B C gesamt
 Heinz Blome Quitu von der Ilmenau FH 2 90   90
 Hartmut Fip Arko von Autmundis FH 2 80   80
 Peter Kraschewski Cid vom Varus-Feld FH 2 83   83
 Jana Duhme Buddy BgH 3  91  91
 Laura Töller Arco BH    bestanden
 Emma Korte Aila vom Cheruskerstamm BH    bestanden
 Bennet Korte Bölverk vom Cheruskerstamm BH    bestanden
 Stefan Nowak Grace BH    bestanden
 Claudia Bruns Hannes Radinie IPO 2 85 88 83 256

 


 

Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 06.05.2018

Richter: G.Redlich

 Hundeführer Hund Prüfung A B C
 gesamt
 Bennet Korte Aila vom Cheruskerstamm BH    bestanden
 Ignata Gerwe Yaska vom Venner Hof BH    nicht bestanden
 Dirk Oevermann Una von Walshagen BH    bestanden
 Thomas Osterfeld Barry vom Cap Arkona BH    bestanden
 Vera Plate Luke BH    bestanden
 Vera Plate Volcana BH    bestanden
 Barbara Möhlenkamp Bun my frisky little gigant BH    bestanden
 Manfred Tameling Dakota vom Bagalutenhof FH 2 85   85 - bestanden
 Thorsten Groll Hagen vom Heiligental IPO 1 77 80 85 242 - bestanden
 Carsten Wilke Unox von der Siegquelle IPO 2 75 86 95 256 - bestanden

 


 

Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 19.11.2017

Richter: Peter Rohde

Hundeführer Hund Prüfung  A
 B
 C gesamt
Sabine Hillenberg
Idefix von Aras BH       bestanden
Jana Duhme Buddy BgH 2    96   bestanden
Jasmin Bredefeld Gorden vom Cap Arkona FH 2  82     bestanden
Manfred Tameling Dakota vom Bagalutenhof FH 2  90     bestanden
Thorsten Groll Hagen vom Heiligental IPO 1  96  78  0 disq. wg.Ungehorsam
Carsten Wilke Unox von der Siegquelle IPO 1  85  90  90 bestanden

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 06.05.2017

Richter: Theodor Köhler

Hundeführer Hund Prüfung A B
C gesamt
Thomas Wesselmann Kenzo vom Barbatus IPO 1 100 94 99 293
Silke Riedich
Xenia von der Salzbachwiese IPO 1 96 93 90 279
Petra Pijper Enja von Gawall IPO 1 94
89 88 271
Horst Knieps Gracy vom Reeshoop IPO 2 100 77 80 257
Hartmut Fip Arko von Autmundis FH 2 93     93
Nicole Blom Cora von der starken Bande BH       bestanden
Carolin Schneider Bella BH       bestanden
Brigitte Bedford Holly BH       bestanden
Anja Flohre Kira BH       bestanden
Anja Flohre Milo BH       bestanden
Sabine Hillenberg Idefix von Aras BH       nicht bestanden
Jana Duhme Buddy BgH 2   83   83
Carolin Schneider Maxi SPr 2     90 90

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 29.10.2016

Richter: Marcus Walter

Hundeführer
 Hund  Prüfung  A    B  C  gesamt
Thorsten Groll  Hagen vom Heiligental  IPO 1    disq.   nicht bestanden
Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  FH 2   91      91, bestanden
Katrin Suttie  Thunder vom Grenzlager  BH        bestanden
 Malin Luczak  Linus  BH        bestanden
 Anja Flohre  Kira  BH        bestanden
 Brigitte Bedford  Holly  BH        nicht bestanden
 Vanessa Korte  Unox von der Siegquelle (Higgins)  BH        nicht bestanden
 Jana Duhme  Buddy  BgH 1  
  91    91, bestanden
 Carolin Schneider  Maxi  SPr 1       91  91, bestanden

Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 28.06.2015

Richter: Franz Veitz

Hundeführer Hund  Prüfung A B C gesamt
Christel Tessmann Milo  BH        n. bestanden
Thorsten Groll Hagen vom Heiligental  BH        bestanden
Jana Duhme Buddy  BH        bestanden
Wolfgang Papke Pike vom Grenzlager  IPO 2 94 87 90  271
Dirk Oevermann Lennox vom Grenzlager  IPO 3 98 91 94  283

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer. Bilder!


Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 18.04.2015

Richter: Theo Köhler

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B   C  gesamt
 Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  UPr 3    71    71
 Michael Höfelmeyer  Jolanthe vom Wolfsweiher  IPO 1  92  92  90  274
 Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm  IPO 3  100  95  96  291
 Michael Höfelmeyer  Even vom dunklen Zwinger  IPO 3  90  96  98  284
 Kristine Höfelmeyer  Xita von der Lietewiese  IPO 3  85  87  74  246
 Anja Flohre  Kira  BH        bestanden
 Olaf Brune  Arek vom Kumpel Zwinger  BH        bestanden
 Carolin Schneider  Maxi  BH        bestanden

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer. Bilder!


 

Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 16.11.2014

Richter: Klaus Schreiber

 Hundeführer
 Hund
 Prüfung  A
 B  C  gesamt
 Pia Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  UPr 1   -  83   -  83
 Kristine Höfelmeyer  Xita von der Lietewiese  IPO 3  86  91  95  272
 Carsten Wilke  Bölverk vom Cheruskerstamm  IPO 3  93  90  90  273
 Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm  IPO 3  99  85  94  278
 Heiner Feldscher  Don Quichote v.d. Heinichsburg  FH 2  93   -   -  93
 Günter Lenter  Ulla vom Auhammer  FH 2  87   -   -  87
 Günter Lenter  Afra vom Haus Lütkenbeck  FH 2  86   -   -  86
 Beate Kröger  Wild Thing Wilma Romani  FH 2  25   -   -  n.bestanden

 

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer! Bilder

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 11.05.2014

Richter: Herr von der Haar

Hundeführer
 Hund  Prüfung  A
 B  C  gesamt
 Anja Flohre
 Kira
 BH        bestanden
 Lena Fährmann  Sookie  BH        bestanden
 Lena Fährmann  Cash  IPO 1  84
 75  0  Abbruch
 Carolin Schneider  Bölverk vom Cheruskerstamm  IPO 2  97
 85  73  255
 Stefan Witte  Matty vom Klostermoor  IPO 2  72  76  70  218
 Carolin Schneider  Aila vom Cheruskerstamm  IPO 3  90  95  96  281
 Kristine Höfelmeyer  Xita von der Lietewiese
 IPO 3  96  90  84  270
 Michael Höfelmeyer
 Even vom dunklen Zwinger  IPO 3  93  94  86
 273
 Rainer Barre
 Enie von Pepeliene  FH 2  0      nicht bestanden

 
 

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer!

 


 Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 26.10.2013

Richter: Herr Lanfer

 Hundeführer
 Hund
 Prüfung
 A
 B
 C
gesamt
 Pia Osterfeld
 Anka vom Cheruskerstamm
 BH
 
 
 
 bestanden
 Christel Tessmann
 Milo
 BH
 
 
 
 bestanden
 Ralf Packeiser
 Atze vom Packeis
 BH
 
 
 
 bestanden
 Carolin Schneider
 Bölverk vom Cheruskerstamm
 IPO 1
 100
 93
 97
 290
 Stefan Witte
 Matty vom Klostermoor
 IPO 1
 70
 80
 88
 238
 Hartmut Langemeyer
 Bronco vom Cheruskerstamm
 IPO 3
 72
 93
 80
 245
 Carolin Schneider
 Aila vom Cheruskerstamm
 IPO 3
 100
 94
 95
 289
 Michael Blome
 Cay von der Hegge
 FH 2
 4
 
 
 nicht bestanden

  

 Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer!

 


  

Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 04.05.2013

Richter: Hermann Schämann

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  gesamt
 Lena Fährmann  Joy  BH        bestanden
 Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  IPO 2  99  93   83   275
 Hartmut Langemeyer  Bronco vom Cheruskerstamm  IPO 3  84  87  94  265
 Hartmut Fip  Ayk vom Winzerhof  FH 2      80  80

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer!


Ergebnisse unserer OG-Prüfung am 06.10.2012

Richter: Klaus Schreiber

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  gesamt
 Lena Bergmann  Carlo  BH        nicht bestanden
 Anja Thoben  Aylya aus der Bohmter Heide  BH        bestanden
 Hartmut Langemeyer  Bronco vom Cheruskerstamm  IPO 2 90   72  84  246
 Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  FH 2      1  nicht bestanden
 Ludger Stärk  Maggy Möhre von der Steinteichmühle  FH 2      8  nicht bestanden
 Heiner Feldscher  Don Quichote von der Heinrichsburg  FH 2      2  nicht bestanden

 

Glückwunsch an die erfolgreichen Teilnehmer!

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 14.04.2012

Richter: Herr Köhler

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
 Stefan Witte  Matty vom Klostermoor  BH        bestanden
 Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  IPO 1 100   95  85  280
 Olaf Brune  Aischa von der grauen Schlucht  IPO 3  99  97  100  296
 Heike Bei der Kellen  Irko vom Heidebären  FH 2  90      90
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  FH 2  74      74

Glückwunsch an alle Teilnehmer!!!


Ergebnisse der Prüfung im SSV Wallenhorst (DVG)

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  gesamt
 Hartmut Langemeyer  Bronco vom Cheruskerstamm  VPG 1  78  86  98  262
 Carolin Schneider  Aila vom Cheruskerstamm  VPG 3  88  86  88  262
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  VPG 3  99  87  90  276
 Heike bei der Kellen  Irko vom Heidebären  FH 2      94  
 Theodor Rubart  Athos  FH 2      96  
 Hartmut Schwarz  Benjamin von der Krähenschmiede  FH 2      96  

Glückwunsch an alle Teilnehmer!


Teilnehmer unserer AD-Prüfung am 05.11.2011

Richter: Herr Nordsieck

  1. Hartmut Langemeyer mit Bronco vom Cheruskerstamm
  2. Carsten Wilke mit Bölverk vom Cheruskerstamm
  3. Carolin Schneider mit Aila vom Cheruskerstamm
  4. Thomas Osterfeld mit Anka vom Cheruskerstamm
  5. Michael Brömlage mit Rellaps Joker
  6. Elena Lorenz mit Agira vom Ajudac
  7. Bianca Wiese mit Deister vom Hause Anin
  8. Hansi Wiese mit Finou aus der Grafschaft
  9. Stefan Witte mit Matty vom Klostermoor

Allen Teilnehmern herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Ausdauerprüfung! Ein besonderer Dank nochmals an unseren Tour-Guide Jens Wilke!

 


 

Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 29.10.2011

Richter: Herr Lanfer

 

 Hundeführer Hund  Prüfung  Gesamt 
 Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm  VPG III  87  88  90  265
 Carsten Wilke  Deister vom Hause Anin  VPG III  76  91  76  243
 Bianca Wiese  Finou aus der Grafschaft  VPG III  98  82  88  268
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  VPG III  98  92  97  287
 Thomas Osterfeld  Anka vom Cheruskerstamm  BH        bestanden
 Thomas Osterfeld  Chaman Leryka  FH II  88      88
 Heiner Feldscher  Don Quichote v.d. Heinrichsburg  FH II  96      96
 Manfred Tameling  Angelo vom Bettlingshof  FH II  96      96

 

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 30.07.2011

Richter: Hr.von der Haar

 

Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm SchH 1  94   87   91   272
Bianca Wiese  Finou aus der Grafschaft  IPO 3  85  88  88  261
Laura Risse  Figo von der Krähenschmiede  BH        bestanden
Lisa Blömer  Hope aus der Grafschaft  BH        bestanden
Carolin Schneider  Molly  BH        bestanden
Dirk Oevermann  Gambana von der Schiffslache  BH          bestanden
Jürgen Pilling  Esta aus der Schwedenstadt  BH           bestanden
Manfred Tameling  Angelo vom Bettlingshof  FH 2  87    -    -  87
Heiner Feldscher  Don Quichote von der Heinrichsburg  FH 2  83    -    -  83
             

 

Glückwunsch allen Teilnehmern!

______________________________________________________________________________________

Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 30.04.2011

 

Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm  IPO 2  97   89   90   276
Carsten Wilke  Deister vom Hause Anin  IPO 2  87  86  88  261
Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  IPO 3  96  88  96  280
Bianca Wiese  Finou aus der Grafschaft  IPO 3  88  86  85  259
Uwe Casper  Berrick vom Varus-Feld  IPO 3  85  84  83  252
Thomas Osterfeld  Chaman Leryka  FH 2  90    -    -  90
Frank Eickenjäger  Patsy vom Salztalblick  FH 2  86    -    -  86
Manfred Tameling  Angelo vom Bettlingshof  FH 2  85    -    -  85
Rainer Barre  Abby von Pepeliene  FH 2  80    -    -  80
             

 

Glückwunsch allen Teilnehmern! 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 16.10.2010

Richter: Klaus Schreiber

 Hundeführer Hund   Prüfung  B  C  Gesamt
 Bianca Wiese  Finou aus der Grafschaft  SchH 2  88 93 85   266
 Uwe Casper  Berrick vom Varus-Feld  SchH 2  98 88  75   261 
 Jasmin Wilsmann  Cevic vom Cap Arkona  FH 1  93    -    -   93
 Elena Lorenz  Agira vom Ajudag  BH    -    -    - bestanden 
 Hartmut Langemeyer  Bronco vom Cheruskerstamm  BH    -     -     -  bestanden 
 Carsten Wilke  Bölverk vom Cheruskerstamm  BH    -    -     -  bestanden 
 Torsten Führing  Wilma vom Haus Cismar  BH    -    -     -  bestanden 
 Bettina Pulsfort  Alma von Sannes Haus  BH    -     -     -  bestanden 
 Melanie Schulz  Anka vom Cheruskerstamm  BH    -    -    - nicht bestanden 
 Hartmut Langemeyer  Zarus vom Cap Arkona  FPr 3  90    -     -   90 

Glückwunsch allen Teilnehmern!


 

Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 07.08.2010

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
 Bianca Wiese  Finou aus der Grafschaft  SchH 1  86   95  84  265
 Uwe Casper  Berrick vom Varus-Feld  SchH 1  88  86  85  259
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  SchH 3  99  96  95  290
 Manuela Diedrich  Willy  BH    -    -    -  bestanden
 Carolin Schneider  Molly  BH    -    -    -  bestanden
 Wolfgang Stange  Benno  BH    -    -    -  nicht bestanden

Richter: Werner Rapien

Glückwunsch allen Teilnehmern!

 


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 02.05.2010

Richter: Gerhard von der Haar

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
 Jasmin Wilsmann  Ojay vom Cap Arkona  SchH 2  94  90   88   272 
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  SchH 3  95  92   91  278
 Thomas Osterfeld  Chaman Leryka  SchH 3  90  91  86  267
 Carsten Wilke  Aila vom Cheruskerstamm  BH        bestanden
 Ellen Funda  Degas von der Pfinzquelle  BH        bestanden
 Ellen Funda  Ilesha vom Cap Arkona  FPr 3  87    -    -  bestanden

Glückwunsch allen Teilnehmern!


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 17.10.2009

Richter Arnold Jakobtorweihen

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
 Thorsten Groll  Eros vom Grenzlager  SchH 2  94  74  93  261
 Carsten Wilke  Kliff von der Kaiserstatt  SchH 2  96  86    -  n.bestanden
 Thomas Osterfeld  Chaman Leryka  SchH 3  98  94  98  290
 Jasmin Wilsmann  Cevic vom Cap Arkona  SchH 3  91  84  96  271
 Hartmut Langemeyer  Zarus vom Cap Arkona  SchH 3  90  88  90  268
 Bianca Wiese  Figo von der Krähenschmiede  SchH 3  91  88  87  266
 Alexandra Tebbel  Joey  FH 2  92      92
 Thomas Osterfeld  Raja von der alten Schockemühle  FH 2  91      91
 Lara-Marie Sasse  Jogi vom Intscheder Wehr  BH        bestanden
 Bianca Wiese  Deister vom Hause Anin  BH        bestanden
 Melanie Schulz  Ben  BH        bestanden

Glückwunsch allen Teilnehmern!


Ergebnisse unserer OG-Prüfung vom 19.04.2010

Richter: Klaus Schreiber

 Hundeführer  Hund  Prüfung  A  B  C  Gesamt
 Thomas Osterfeld  Eros vom Grenzlager  SchH 2  2  81  90  n. bestanden
 Thomas Osterfeld  Chaman Leryka  SchH 3  78  94  93  265
 Hartmut Langemeyer  Zarus vom Cap Arkona  SchH 3  80  88  91  259
 Jasmin Wilsmann  Cevic vom Cap Arkona  SchH 3  70  78  95  243
 Melanie Schulz  Ben  BH        nicht bestanden
 Carsten Wilke  Kliff von der Kaiserstatt  B2    -  77    -   bestanden

Glückwunsch allen Teilnehmern!

 

 

 

Weiter